На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кошкин дом

2 316 подписчиков

Котята на Птичьем рынке

Назрел такой вопрос. Сегодня была на Птичьем рынке в Твери. Когда-то (буквально еще прошлым летом и осенью), туда приносили котят, что бы отдать в добрые руки, т.е. бесплатно, либо продать за символическую цену. Были как породистые, так и беспородные котята, да и щенки. Народ шел, как предлагающие, так и забирающие котеек. Спрос и предложения были. А сегодня я не узнала этого места. Собак, точнее щеночков - нет, только подрощенные. Котяток нет вообще. Хотя, грешу - два котенка все-таки были, но подрощенные (месяцев по 6) и с породой. Их продавали. Но поразило меня не это. А то, что у стеклянных ящиков, где сидели котята, были об'явления : "Возьмем котят" и "Купим котят". Я прошла раз, переваривая инфу, прошла второй. Согласитесь, на Птичьем рынке привычнее увидеть об'явления : "Отдам котят", или о продаже. Наконец спросила: "Что это значит и зачем." Тетка оживилась: "У вас есть котята?" Говорю, что нет, и ещё о том, что мне не понятна суть об'явления. На что получила примерно такой ответ: "Мы берем котят, или покупаем за символическую цену и пристраиваем в хорошие руки"  "Что за бред", подумала я. Шла по городу и размышляла: Есть Интернет, котят можно как купить, так и просто отдают. Ладно, не у всех есть Инет. Но в любом городе есть газета бесплатных об'явлений. Так ни  до чего не додумавшись, села в троллейбус. Стоим в пробке. От нечего делать, читаю на стекле красочное об'явление. Суть такова: предлагают посетить выставку экзотических животных, хотя выражаясь точнее, это должен быть все-таки , ну я не знаю - мини-зоопарк, что ли (еще в городе есть террариум). Так вот, животные на этой выставке: попугаи, ящерицы, ядовитые жабы, обезьяны, вараны и питоны. И тут у меня в голове будто тумблер щёлкнул: вараны и питоны! . И я вспоминаю историю пятилетней давности. Кошатнички, да и все нормальные! люди были взбудоражены одним происшествием. В ДК "Химволокно" или "Пролетарка", точно не помню, открылась подобная выставка. На афише было написано, что будет кормление диких животных (в частности питонов)  в присутствии посетителей.  А дальше…Я сама не видела, мне рассказывала знакомая, мы тогда вместе работали (она с мужем и двумя детьми там была), да и люди в городе – в очередях и транспорте говорили. Когда народ собрался, хозяин, или смотритель этого бардака, об’явил, что сейчас будет кормление удава. Из ящика достали примерно двухмесячного котенка…продолжать не буду. Дети в истерике, взрослые в ступоре, мужчины были горазды набить этому недочеловеку морду. Вмешалась милиция. До этого и после, мужик ходил по городу, брал котят. Или покупал. Тогда не все ещё знали. Потом его стали узнавать, в каком-то дворе отметелили. Вроде все заглохло.

        А что теперь? Нехорошие ассоциации у меня сегодня возникли. История повторяется? Ау! Тверичане, что у Вас (у нас) происходит? Люди: Омск, Рязань, Питер, Екатеринбург, Киров, Орел…….. далее везде.  У Вас как?

Картина дня

наверх