На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кошкин дом

2 316 подписчиков

Кот и голодовка.

Мой котик как-то заболел, основным признаком болезни было отсутствие аппетита, на который он никогда раньше не жаловался. Кот красивый, упитанный. Мы смотрели на него и думали, что скоро он начнет худеть и потом умрет от недоедания. Что только не делали, какие только деликатесы не подносили, но он все игнорировал. Возили в ветеринарную клинику, где врач развел руками, сказав, что внешне никаких признаков болезни нет. Ну, мы в печали считали дни до того, как всеобщий любимец погибнет.

Настроение было хуже некуда, от такой всеобщей тоски ни кто из домочадцев не придал значения, что кот все так же бодр и что особенно странно, регулярно ходит в туалет. Но это я сейчас понимаю, что этот нюанс должен был показаться мне странным, тогда же я его попросту проигнорировала. Однако совсем скоро ситуация прояснилась, причем произошло это совершенно случайно из-за неосторожности нашего котика.

В один из дней я услышала на балконе возмущенный крик соседа, так как балкон у нас общий, то я выскочила поинтересоваться, что случилось и в случае необходимости помочь. Но моя помощь не потребовалась, сосед орал на моего котика, который с совершенно невинным видом сидел рядом. Как позже выяснилось,сосед вышел на балкон и обнаружил кота, поедающего его котлеты прямо из кастрюли. Дело в том, что недавно у соседей был праздник, и осталось очень много еды, которая попросту не вмещалась в холодильник.

Вот они и решили, что раз на улице зима, то продукты могут полежать пока на балконе, где довольно холодно, чтобы они могли быстро испортиться. А наш котик просек это дело и регулярно ходил туда питаться.

Конечно, зачем ему есть дома супчик и колбасные обрезки, когда совсем рядом всегда есть котлеты, копченая грудинка и так далее, причем в огромном количестве?

Все закончилось благополучно, с соседом мы помирились,преподнеся ему бутылочку водки.Таким образом, загладив вину своего любимого кота.

Картинка 12 из 294

Картина дня

наверх