На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кошкин дом

2 316 подписчиков

Кошка шипит на хозяина!!!

История такая:

 

Моей кошке 4 года, британская шиншилла, не кострирована, привита. Всегда отличалась терпеливостью и лаской. Очень мягкая, не обидчивая, временами трусливая. Никогда не царапается и не кусает. Много раз переезжала, я несколько раз отдавала ее на время отпуска или просила приходить друзей. Всё было тип-топ.

 

И вот недавно мы с мужем снова уезжали в отпуск на 2 недели, пристроили ее на передержку к любительнице кошек, у которой есть еще 2 кошки. Но по обещаниям любительницы, мою кошку должны были содержать в отдельной закрытой от них комнате. Когда я пришла ее забирать, она спокойно сидела на стуле. Я подошла к своему пушистику, она долго нюхала меня, а потом резко спрыгнула и стала прятаться. Когда я к ней приближалась, она жалобно мяукала и прижималась к полу. Внешне выглядела, как обычно, даже потолстела, но лапы какие-то грязные. Я посадила ее в переноску и отвезла домой. Дома она искала убежища и пряталась. Временами выходила, любопытствовала и вела себя обычно, но всё равно часто пряталась, а если и выходила будто что-то искала. То подбегала ко мне, то убегала. Ела без охоты и необычно далеко отходила от миски и отворачивалась, словно я у нее заберу :)

 

А теперь самая удивительная часть рассказа:

 

Кошка сидит в одной части комнаты под кроватью, а я в другой - разбираю отпускные вещи спиной к кошке. Становлюсь на четвереньки, чтоб было удобнее перемещаться между вещами. И тут слышу сзади грозное шипение, оборачиваюсь - кошка вышла из-под кровати и движется в мою сторону с оскалом и жутким шипением. Я очень испугалась, т.к. видела ее такой впервые, подумала, что она вот-вот бросится мне в лицо. Я вскочила на ноги, она сразу перестала шипеть и на зов в ее сторону мило замяукала. В ту же минуту решила еще раз встать на четвереньки и подойти к ней - снова дикий взляд и шипение. Больше я не экспериментировала.

 

Если кто-то может мне объяснить в чем дело, буду очень признательна.

Картина дня

наверх